63802 Israel. Ben Yehuda st. 14, Tel-Aviv
Звонок viber
Звонок whatsapp

Исследование эффективности варгатефа

С ноября 2014 года нинтеданиб (Варгатеф) одобрен в комбинации с доцетаксел для лечения больных немелкоклеточным раком лёгких (аденокарцинома), которые уже получали химиотерапию. Германский институт Качества и Эффективности Здравоохранения проверяли дополнительные положительные эффекты средства.

Если верить изысканиям, существуют некоторые указания на небольшое преимущество нинтеданиба в комбинации с доцетакселем у больных без мозговых метастазов. Однако у больных метастазами головного мозга новое средство вызывает больше негативных реакций, нежели химиотерапия одним доцетакселем.

Больные раком легких без мозговых метатстазов, получавшие нинтеданиб в комбинации с доцетакселем, живут дольше, чем участники исследования, лечившиеся доцетакселем (13,5 месяцев против 10,3 месяцев). Если пациенты, уже имевшие метастазы головного мозга в начале исследования, лечились нинтеданибом, потеря аппетита возникала чаще, как и диарея с тошнотой. Авторы работы утверждают, что результаты являются основанием для снижения выбора средства для лечения больных с метастазами головного мозга

Закрыть
Задать вопрос специалисту
Меню
Закрыть
Заказать звонок

Закрыть
Связаться по телефону
Закрыть



Задать вопрос специалисту
Связаться по Whatsapp