63802 Israel. Ben Yehuda st. 14, Tel-Aviv
Звонок viber
Звонок whatsapp

Как работает препарат «Винкристин»

Препарат Винкристин – Тева разработан израильскими фармацевтами и выпускается в виде порошка для внутривенных инъекций белого цвета в ампулах по 1 мг, 2 мг или 5 мг с растворителем в комплекте. Активным веществом является винкристин, а  вспомогательным служит лактоза. Применяется для борьбы с  острыми лейкозами, опухолями мозга, саркомой костных и мягких тканей, мелкоточечного рака легких, миеломы.

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и дозировкой. Инъекция вводится только внутривенно один раз в неделю. Предварительно, нужно содержимое флакона развести в прилагаемом растворителе до получения необходимой концентрации 0,1 мг/мл. Дозу должен подбирать врач, с учетом индивидуальных особенностей организма и возраста.

Побочные эффекты

Перед применением, необходимо учитывать, что лекарство Винкристин имеет ряд побочных эффектов:

  • Возможно проявление судорог, болей в челюстях, головных болей, депрессивного состояния, галлюцинаций, бессонницы и даже слепоты.
  • Применение лекарства может спровоцировать тошноту, рвотные позывы, запоры, диарею.
  • Во время лечения могут возникать отеки и задержка мочи.
  • Тяжелая одышка и острый спазм бронхов являются серьезным побочным эффектом при применении данного средства.
  • Лечение Винкристином может вызвать стенокардию и резкие скачки артериального давления.

Данное лекарство противопоказано к применению беременными и в период кормления грудью, при нарушении функции печени и почек дозу необходимо снизить на 50%. Особенности применения

Препарат Винкристин следует применять под контролем лечащего врача и с соблюдением мер осторожности, чтобы не причинить вреда здоровью. Следует помнить, что применение Винкристина способно вызвать рассеянность внимания, что отрицательно сказывается при вождении автомобиля. Во время лечения данным препаратом, необходимо ограничить применение диуретиков, слабительных средств, а так же регулярно контролировать анализ крови и находится под наблюдением врача – окулиста на всем протяжении лечения.

Данное лекарственное средство может назначать только врач после проведения глубокого обследования организма, сдачи всех необходимых анализов и заключения специалистов с постановкой соответствующего диагноза. Только после этого, врач может выписать рецепт и дать совет, а так же составить схему лечения. Важно помнить, что успешное выздоровление во многом зависит не только от правильно подобранного лекарственного препарата, но и от собственного настроения и положительных эмоций.

Закрыть
Задать вопрос специалисту
Меню
Закрыть
Заказать звонок

Закрыть
Связаться по телефону
Закрыть



Задать вопрос специалисту
Связаться по Whatsapp