63802 Israel. Ben Yehuda st. 14, Tel-Aviv
Звонок viber
Звонок whatsapp

Методики лечения ожирения

Ожирение представляет собой достаточно серьезную хроническую форму заболевания, следствием которого является накопление избыточного жира в организме. Наследственная предрасположенность, неправильный расход энергии, проблемы в работе эндокринной системы и желудочно–кишечного тракта становятся причинами лишнего веса.

Что способствует развитию данной болезни

В том случае, если масса тела превышает норму на 20% и более, стоит задуматься о начинающейся проблеме. Это достаточно серьезная болезнь, которая влечет за собой психические расстройства, заболевания опорно–двигательного аппарата и суставов, а так же снижение сексуальной активности. С появлением избыточного веса может произойти развитие сахарного диабета, заболеваний сердечно – сосудистой системы, печени и почек, так же возрастает риск осложнений в период острых респираторных заболеваний.

Основными факторами, провоцирующими увеличение массы тела, являются:

  • неправильное питание, которое основывается на употреблении жирной пищи, сладких газировок, пирожных и алкогольной продукции;
  • малоподвижный образ жизни характерен для тех, у кого сидячая работа;
  • генетическая расположенность и употребление некоторых лекарственных препаратов, в том числе и гормональных;
  • заболевания различных органов и систем, отвечающих за процессы пищеварения в организме.

В настоящее время избыточным весом страдает очень большая часть населения во всем мире. Это хроническое заболевание, которое может возникнуть в любом возрасте и способно доставить много проблем и неудобств на протяжении всей жизни, а так же привести к инвалидности и даже смертности.

Симптоматика и виды

На ранних этапах это заболевание не вызывает ни у кого серьезных опасений и необходимости обратиться к специалистам, поскольку есть надежда и желание справиться самостоятельно, поискать препарат для лечения ожирения в интернете и попробовать на себе различные диеты. В связи с этим, без профессиональных рекомендаций, ситуация только ухудшается и приводит к запущенной стадии.

Больных начинает беспокоить усталость, смена настроения, приступы нервозности и раздражительности, одышка, отечность, а после очередной диеты – двойные порции и постоянное чувство голода, даже по ночам. В то же время происходит сбой в работе всех внутренних органов, болит позвоночник и суставы, у женщин нарушается менструальный цикл, а у мужчин снижается потенция. В зависимости от количества лишнего веса, определяется стадия ожирения:

  • первая степень подразумевает увеличение массы не более, чем на 29%, когда это воспринимается больше, как эстетический дефект, чем как болезнь;
  • при второй происходит снижение работоспособности, жировые отложения становятся ярко выраженными, и вес возрастает на 30 – 40%;
  • на третью стадию указывает повышение массы от 50 до 99%, появление проблем с внутренними органами и невозможность себя обслуживать.

Изменение внешности происходит не только от количества жира, но и от того, как он распределяется по всему телу. Эти факторы способны указывать на тяжесть заболевания и на наличие патологических процессов, которые происходят с внутренними органами, а так же помогают врачу правильно подобрать лекарственное средство для лечения ожирения. По тому, в каком месте на теле расположено больше всего жировых отложений, выделяются основные типы заболевания:

  • для мужчин характерен абдоминальный, когда основное скопление жира наблюдается в верхней части живота, и фигура по форме напоминает яблоко, что провоцирует гипертонические, ишемические болезни и инсульты;
  • при бедренно-ягодичном, концентрация скоплений происходит на бедрах и внешне похожа на грушу, сопровождается болезнями позвоночника и суставов;
  • равномерное распределение жира на всех участках тела указывает на смешанный тип, который зачастую наблюдается у детей, не достигших полового созревания.

Как лечиться

Лечение включает в себя набор комплексных мер, разработанных специалистами с учетом физиологических особенностей организма: диетическое питание, физические упражнения, лекарственные средства, назначенные врачом. В настоящее время пользуется спросом в борьбе с избыточным весом препарат Белвик, который способен подавлять чувство голода, что дает возможность пациентам употреблять значительно меньшие порции.

Чтобы сохранить красивую фигуру и оставаться в хорошей форме, необходимо вести здоровый образ жизни, употреблять только полезные продукты и напитки, отказаться от пагубных привычек, активно двигаться и делать гимнастику.  Соблюдение всех этих профилактических мер, поможет держать вес в норме и быть здоровыми.

Есть сомнения касательно назначенного лечения? Или хотите услышать еще одно квалифицированное врачебное мнение  по поводу своего диагноза? Напишите нам или позвоните по бесплатному номеру    +7 499 113 43 39 +972 506 559 668 +38 091 481 99 80.Наш специалист проанализирует ситуацию и выдаст вам заключение в течение 48 часов.

Закрыть
Задать вопрос специалисту
Меню
Закрыть
Заказать звонок

Закрыть
Связаться по телефону
Закрыть



Задать вопрос специалисту
Связаться по Whatsapp